$
93.29
99.56

Сообщить информацию

17 января - День образования Свердловской области. Губернатор Куйвашев поздравил жителей региона

Фото: Фото: wikimapia.org
17.01.2023

Губернатор Среднего Урала Евгений Куйвашев выступил с поздравительной речью по случаю Дня образования Свердловской области, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Он поздравил жителей Среднего Урала с 89 годовщиной со дня образования региона.

«Наш регион - один из крупнейших промышленных, деловых, научных, культурных центров страны, славный своей яркой историей, ратными и трудовыми свершениями, крепким уральским характером», - говорится в обращении Куйвашева.

Глава региона подчеркнул, что в Свердловской области сегодня «успешно реализуются национальные проекты, создаются новые производства, благоустраиваются города и села, строятся новые дороги, больницы и школы».

«Безусловно, в основе всех прошлых, нынешних и будущих успехов Свердловской области лежит любовь уральцев к родному краю, талант, мастерство, трудолюбие наших земляков. В этом году мы закладываем хорошую традицию - в день рождения Свердловской области присваивать наиболее значимым объектам культурно-исторического наследия региона общественный почетный статус «Достояние Среднего Урала». Уральцам есть чем гордиться, и признание своих достижений и сильных сторон дает дополнительный стимул для движения к новым победам», - отметил Куйвашев.

Губернатор пожелал жителям региона здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в достижении нашей общей цели: процветания Свердловской области - Опорного края державы.

С поздравлениями выступил и полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, поздравив население региона с Днем образования области.

«Уважаемые жители Свердловской области! Поздравляю вас с Днём рождения региона! Средний Урал - это регион с мощнейшим потенциалом, у которого немало поводов для гордости. Достойны восхищения его история, судьба и успехи в самых разных сферах жизни - в экономике, науке, культуре. День образования Свердловской области объединяет все поколения её жителей: ведь каждый из вас вносит большой вклад в развитие родного края», - указывает Якушев.

Полпред отметил, что на Среднем Урале живут «открытые, инициативные, волевые люди», которые умеют брать на себя ответственность и добиваться результатов.

«Это и есть настоящий уральский характер, благодаря которому регион и стал опорным краем державы <...> Дорогие друзья! Желаю свердловской области процветания и успешной реализации намеченных планов, а всем его жителям крепкого здоровья, счастья и добра!» - заключил Якушев.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK