$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Скрывавшегося более 10 лет екатеринбуржца настигло правосудие

Фото: Фото: istoki.tv
17.01.2023

Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил за решётку 41-летнего жителя города, который обвинялся в разбойном нападении, совершенном в 2012 году, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как установили следователи, предоставив доказательства в суд, в период с 00:00 по 01:30 4 декабря 2012 года обвиняемый и двое его подельников прибыли из Полевского в Екатеринбург к дому по улице Амундсена вместе с общим знакомым, которому они пригрозили применением насилия, а тот - указал на место жительства потерпевших.

«Нападавшими был разработан план, согласно которому приехавший с ними знакомый должен был пнуть по колёсам автомобиля, чтобы сработала сигнализация. Затем нападавшие, у одного из них в руках находился макет автомата, зашли в подъезд дома, где на 3 этаже встретили потерпевших, которые вышли из квартиры, услышав звук сигнализации. После осуждённый потребовал от одного из потерпевших передать ключи от квартиры, на что последний согласился, испытывая страх применения насилия и опасаясь за жизнь», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Свердловской области.

Попав в квартиру, они заметили банковскую карту - им сообщили код, и впоследствии нападавшие мужчины обналичили в банкомате более 150 тысяч рублей и 100 долларов.

«Вернувшись обратно, злоумышленники также взяли в квартире планшетный компьютер, 3 сотовых телефона, портативный компьютер, принадлежащие одному из потерпевших. После чего с похищенным с места преступления скрылись», - говорится в сообщении.

Осужденный скрылся от преследования, пребывал в розыске, и за длительный срок успел сменить фамилию и даже получить гражданство другого государства.

«В ходе рассмотрения в суде уголовного дела осуждённый вину в совершении преступления признал. Ранее в 2013 году Ленинский районный суд г. Екатеринбурга признал двух подельников осуждённого виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ, назначив каждому из них наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Ленинский райсуд приговорил мужчину, скрывавшегося от правосудия на протяжении более 10 лет, к 7 годам колонии строгого режима.

 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK