$
93.44
99.58

Сообщить информацию

Стал известен предварительный список екатеринбургских парков для благоустройства в 2024 году

Фото: Фото: alshevskix.livejournal.com
17.01.2023

В Екатеринбурге завершилось голосование среди горожан, которые выбирали парки для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на 2024 год. В мэрии уже огласили предварительные списки.

Голосование длилось в течение месяца с 15 декабря 2022 года. В нем приняли участие 29 323 жителя, сообщила на брифинге председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова. По ее словам, больше всего голосов - 46% - набрал парк имени Чкалова, пишет «Областная газета».

Благодаткова отметила, что выбранный парк действительно был реконструирован очень давно, эксперт предположила, что ремонт здесь не проводился с самого начала застройки Чкаловского района.

43% проголосовавших отдали предпочтение парку 50-летия ВЛКСМ. Остальные голоса распределились между летним парком Уралмаша, бульваром по улице Титова и парком имени Энгельса.

"Мы определили срез тех объектов, которые хотят благоустроить горожане. В апреле и мае пройдет рейтинговое голосование, когда мы из этих пяти объектов должны выбрать один, который будет благоустроен в 2024 году", - цитирует председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга издание.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK