$
92.51
98.91

Сообщить информацию

Свердловский облсуд оставил без изменений по существу приговор экс-главе "Титановой долины" Артемию Кызласову и бывшему замминистра Михаилу Шилиманову

15.06.2022

Свердловский областной суд рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционные жалобы подсудимых Кызласова Артемия Игоревича и Шилиманова Михаила Николаевича, их адвокатов, а также апелляционное представление прокурора на приговор Октябрьского районного суда Екатеринбурга от 9 июля 2021 года.

Рассмотрев материалы дела, суд изменил приговор Октябрьского районного суда Екатеринбурга, признав обстоятельством, смягчающим наказание Михаила Шилиманова, наличие малолетнего ребенка, а также сохранил обеспечительную меру в виде ареста имущества Артемия Кызласова до исполнения приговора в части выплаты штрафа. В остальной части приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Напомним, приговором Октябрьского районного суда Екатеринбурга от 9 июля 2021 года Кызласов А.И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ, и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере однократной суммы взятки - 13 миллионов рублей.

Этим же приговором Шилиманов М. Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет путем частичного сложения приговоров со штрафом в 13 миллионов рублей.

Артемия Кызласова задержали при получении взятки от предпринимателя Дмитрия Панова. Панов утверждал, что Кызласов вымогал у него деньги за подписание актов приема-сдачи выполненных проектных и изыскательских работ. Речь шла о подрядных работах, которые выполняла компания ООО «Проектное дело». Михаил Шилиманов помогал организовывать встречи Кызласова с Пановым, содействуя в передаче взятки. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK