Новости
04.07.19 / 15:34
В Свердловской области на скамье подсудимых оказалась спикер гордумы Среднеуральска Наталья Коробицына... вместе со своей дочерью. Обеим подсудимым грозит 6 лет за мошенничество
00020_kopiya_2_2_2.jpg

Резонансное уголовное дело обвиняемой в мошенничестве Натальи Коробицыной, являющейся действующим депутатом Думы городского округа Среднеуральск Свердловской области, занимающей в настоящее время должность председателя Думы, поступило в Верхнепышминский городской суд Свердловской области два дня назад, 2 июля 2019 года.

Как ранее писали «ВЕДОМОСТИ Урал», к моменту завершения расследования обвинение было предъявлено двум лицам, однако имя второго фигуранта уголовного дела не разглашалось следователем в целях обеспечения прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Сейчас достоверно известно, что скамью подсудимых Наталья Коробицына разделит со своей дочерью. Обеим следствие инкриминирует совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ - мошенничество с использованием служебного положения.

Напомним, уголовное дело в отношении депутата Коробицыной было возбуждено в конце ноября прошлого года. Постановление о возбуждении дела, в силу депутатского статуса подозреваемой, возбуждал лично руководитель следственного управления Следственного комитета по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Богинский.

Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено в то время, когда нынешний спикер гордумы Среднеуральска руководила местным предприятием ООО «Тепловодоканал». По версии следствия, будучи его директором, Наталья Коробицына фиктивно трудоустроила на должность техника контроля приема сброса сточных вод свою дочь и впоследствии получала вместо нее незаконно начисленную ей зарплату, чем причинила значительный ущерб ООО «Тепловодоканал».

Расследованием данного уголовного дела занимался следственный отдел по городу Верхняя Пышма Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области.

Стоит отметить, что, будучи фигурантом уголовного дела о мошенничестве, в конце апреля текущего года Коробицына, при поддержке депутатов, близких к руководству местной управляющей компании «РЭМП-Среднеуральск», заняла пост спикера гордумы Среднеуральска, сменив на этой должности ушедшего в добровольную отставку Василия Борисенкова - директора УК «РЭМП-Среднеуральск». 

2017-10-25_00020_3.jpg

Помимо уголовного дела, в настоящее время в производстве Свердловского областного суда находится дело о лишении Коробицыной ее депутатского статуса.  В мае этого года Верхнепышминским горсудом Свердловской области было вынесено решение об удовлетворении административного иска прокурора Верхней Пышмы Данила Амирова о признании незаконным бездействия Думы ГО Среднеуральск в связи с отказом лишить Коробицыну ее депутатского мандата за нарушения антикоррупционного законодательства. Коробицына обжаловала это судебное решение в вышестоящий суд. В случае, если областной суд оставит решение Верхнепышминского суда в силе, Дума ГО Среднеуральск будет обязана лишить Коробицыну депутатских полномочий.

В случае вынесения обвинительного приговора по делу о мошенничестве депутатом Коробицына также быть не сможет, тем более, санкция вменяемой ей статьи Уголовного кодекса предусматривает в качестве наказания до шести лет лишения свободы.

Уголовное дело находится в производстве судьи Натальи Кипеловой. Дата первого судебного заседания пока не назначена.

«ВЕДОМОСТИ Урал» следят за развитием событий.

 


© 2019, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

04.07.2019 Гость
Наталья подумай о дочере, куда ты прешь? Себе все испортила, сейчас дочь подставляешь
04.07.2019 Гость
Областная власть, вам нравится? Перезагрузку  правильно провели? Прислушиваться к общественности следует.
05.07.2019 Гость
А с чего ради дочери стаж приписала,пока она студенткой была. И стаж ,и деньги,а другие должны работать,стаж зарабатывать.Пусть и доча отвечает,совершеннолетняя была.
05.07.2019 Среднеуральцы
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
05.07.2019 жители
Это что - начало логического конца? Может наступит в городе порядок? Сколько можно этот цирк наблюдать.:E:E:E
05.07.2019 Удивленные
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
05.07.2019 Светлана
А в администрации есть одна дама у которой дочь устроена где только можно никто в глаза дочь не видел а денежки капают из всех учреждений где дочь устроена а это уже денежки государственные а не ООО  А САМОЕ главное все покрывают
05.07.2019 житель энергетик
По заслугам и награда! Мы наблюдаем эту петрушку  уже не один год - старый мэр ушел, сейчас нового мэра они пытаются подмять. Так что кара их наконец достигла, ну а там и остальных постепенно накажут. Чего еще от них ждать? В правильном направлении работает правосудие.
05.07.2019 Олег
От имени народа говорим - наконец то! Хоть одну накажут по справедливости. Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
06.07.2019 коренные жители
Среднеуральцы:
Господа, Дубичев, Бидонько, Шептий, теперь убедились что Дума не работоспособна?  Или все еще слушаете БВП и его соратников?  Вот так авторитет и зарабатывается.  Браво!!!!!!!
Да, Да, правильно говорите про авторитет.  
06.07.2019 земляки
Болеющие за город, вы прочитали комментарий  из facebook от Мирослава  Реального. Вы знаете кто это. Подумайте, и догадаетесь!!! Ему как никому из нас известно каким образом "снесла" Коробицына перечисленных.  Мама  тоже знает. Огромные финансовые возможности делают свое дело. Думайте и поймете, земляки!!!!! Но есть суд божий, который не знает срока давности и он придет к каждому в свое время. И этот вопрос кто на новенького коснется именно вас.
06.07.2019 ха-ха
Удивленные:
Граждане, вы посмотрите что творится  Думой  6-го созыва.  Козлова со....., Касьяненко  гно...., Счетную палату в угоду отдельных личностей разогнали  и т.д.  
А теперь вот что выяснилось про Коробицыну.  И что дальше?
А когда же проблемы города решать то будут эти депутаты? И управы на это нет со стороны правоохранительных органов?  Ужас.
И не надейтесь, не будут они решать проблемы города в интересах горожан. Здесь другой интерес.
А правоохранительные органы может информацию пока собирают.  
Правильно Тепловодоканал поднял вопрос по Коробицыной, кто не в курсе она пыталась "облажить" их штрафами. Мстит женщина!!!!
06.07.2019 Гость
Распустили медведей на воеводстве,давали должности (и дают!) никчёмным людишкам,без соответствующего образования,а они и мнят из себя.Не надо выбирать и ставить,кого попало.Во гнили в городе развели
 

06.07.2019 Соседка
Олег:
От имени народа говорим - наконец то! Может остальные члены Думы присядут и будут работать на народ или уйдут в отставку. Невелика потеря.
Коробицына надеется, что не накажут.... ХА-ХА-Ха)))):D
16.07.2019 среднеуралец
Гость:
Не надо выбирать и ставить,кого попало
В первую очередь саму Коробицыну кто поставил директором Водоканала. Кто сделал в свое время такую ошибку? Не имея хорошего образования для этого она сидела 2 годика директором))))

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
25.01.22 / 18:26
В День российского студенчества ректор УрФУ Виктор Кокшаров назвал студентов главным интеллектуальным потенциалом страны

25 января, в Татьянин день, который традиционно называют Днем российского студенчества, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров выступил с поздравительной речью. Он отметил целеустремленность студентов УрФУ, их успехи в научной и инновационной деятельности.

25.01.22 / 18:06
Свердловский Роспотребнадзор рассказал, как измерить излучение вышки сотовой связи

С каждым днем в населенных пунктах увеличивается количество вышек сотовой связи, которые обеспечивают связью даже труднодоступные местности. Однако у многих граждан возникают опасения по поводу безопасности таких сооружений.

25.01.22 / 17:54
Бороться с телефонными мошенниками будет Роскомнадзор

Предприятие, подведомственное Роскомнадзору - ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ) объявило тендер на исследование технологии, которая позволит сделать подмену номеров телефонов невозможной.

 

25.01.22 / 17:22
Свердловская полиция «накрыла» склад с немаркированными сигаретами и алкоголем: изъято продукции на более чем 2 миллиона рублей

Правоохранительные органы Нижнего Тагила, Свердловская область, обнаружили складское помещение, где хранились немаркированный табак и алкоголь: общая стоимость изъятого товара составила более 2 миллионов рублей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

25.01.22 / 17:21
В Свердловской области суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу травмированной девочки

В Свердловской области Ачитском районе прокуратура добилась через суд взыскания компенсации морального вреда в пользу ребёнка, который был травмирован в результате падения металлической стенки контейнерной площадки.

25.01.22 / 17:20
В Екатеринбурге удалось задержать подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

В Екатеринбурге сотрудники полиции смогли задержать двух подозреваемых в мошенничестве, совершённом в отношении пенсионеров. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела.

25.01.22 / 17:20
Бизнес хотят лишить льгот на подключение к электроэнергии

В Госдуме РФ предложили отменить льготы для бизнеса на подключение к электросетям. Законопроект уже принят во втором чтении сегодня.

25.01.22 / 17:20
Один трамвай «Уралтрансмаша» стоит 50 миллионов: в Екатеринбурге заменить необходимо порядка 300 единиц

В Екатеринбурге заменить необходимо порядка 300 трамваев, однако власти закупили инновационный состав, который будет курсировать только из столицы Урала в город-спутник Верхнюю Пышму: стоимость одной единицы производства «Уралтрансмаш» - 50 миллионов рублей.

25.01.22 / 17:19
В орджоникидзевской больнице №23 Екатеринбурга работает горячая линия для помощи пациентам с ковидом

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в больнице №23 работает единый call-центр по оказанию помощи жителям с ковидом.

25.01.22 / 17:18
В Свердловской области демонтировали рекламу известной финансовой пирамиды

В Свердловской области по требованию прокуратуры были демонтированы конструкции с рекламой известной финансовой пирамиды 90-х годов.

25.01.22 / 17:18
Дети стали чаще болеть «короной» - инфекционист Горелов

Замглавы ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, глава Национального научного общества инфекционистов, член РАН Александр Горелов обратил внимание на резкий подъём заболеваемости среди несовершеннолетнего населения России: он связывает это с появлением «омикрона».

25.01.22 / 17:17
В Верхней Пышме сотрудники прокуратуры рассказали студентам о работе надзорного ведомства

В Верхней Пышме Свердловской области в центральной городской библиотеке им. В. В. Волоскова прошла встреча студентов курса «Право и организация социального обеспечения» Верхнепышминского филиала Уральского государственного колледжа им. И. И. Ползунова с помощником прокурора Верхней Пышмы Наталией Милютиной.

25.01.22 / 17:13
Шахтёр в Краснотурьинске оказался под завалами породы: правоохранительные органы проводят проверку

Старший помощник председателя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что работники ведомства уже начали проверку факта получения тяжкого вреда здоровью горняком из Краснотурьинска, который на глубине -330 метров оказался под завалами породы, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

25.01.22 / 17:09
Свердловские власти предотвращают экологическую катастрофу под Красноуфимском: скоро появится новый мусорный полигон

Руководитель Министерства ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов анонсировал строительство нового мусорного полигона для разгрузки уже существующей свалки под Красноуфимском.

25.01.22 / 17:06
Банкроты в Уральском округе: Тюмень лидирует

За минувший 2021 год в Тюменской области зарегистрировали в 1,5 раза больше корпоративных банкротств, нежели в предыдущем, 2020 году: Тюмень заняла лидирующее место в этом «антирейтинге».

25.01.22 / 16:55
Первые подростки Свердловской области вакцинировались от коронавируса

В свердловском регионе началась вакцинация детей от коронавирусной инфекции, которая осуществляется на добровольной основе, сообщает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

25.01.22 / 16:36
Несовершеннолетний, пьяный, за рулём: сотрудники ДПС поймали подростка-нарушителя

Свердловские полицейские поймали несовершеннолетнего водителя каршеринга. Машину молодой человек арендовал через мобильное приложение.

25.01.22 / 16:34
Свердловским охотникам разрешат массово отстреливать волков

Свердловским охотникам разрешили отстреливать 100% волков. Такое решение Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира региона связано с увеличением популяции животных. За год количество волков выросло с 793 до 906 особей.

25.01.22 / 16:32
Жительницы Свердловской области рассказали, почему боятся уходить в декрет

Трудовое законодательство в полном объёме старается защитить определённые группы работающих граждан, например, беременных. Но при этом почти треть свердловчанок бояться уходить в декрет.

25.01.22 / 16:30
Корпоративное донорство крови активно развивается в Свердловской области

Главврач Областной станции переливания крови Александр Орлов сообщил, что на сегодняшний день корпоративные доноры составляют 40% от общего числа доноров свердловского региона, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

25.01.22 / 16:28
Россияне в прошлом году взяли на треть больше кредитов наличными, чем в 2020 году

Жители Российской Федерации в 2021 году взяли 19,3 млн кредитов наличными, что на треть больше показателя 2020 года, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

25.01.22 / 16:27
Администрация Екатеринбурга выделит полмиллиарда рублей для расширения улицы Татищева

Правительство Екатеринбурга намерено расширить улицу Татищева. Для этой цели из городского бюджета будет выделено 500 миллионов рублей на выкуп зданий на участках, расположенных на этой улице, сообщает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

25.01.22 / 16:18
Минюст РФ предложил защитить залогодержателей при наложении ареста на имущество

Министерство юстиции РФ разработало законопроект, согласно которому залогодержатели получат защиту в случаях, когда на заложенное имущество накладывается арест в рамках уголовного дела.

25.01.22 / 15:15
Моор попросил тюменцев оставаться дома

Губернатор Тюменской области Александр Моор порекомендовал всем жителям региона лишний раз не покидать жилище без особой необходимости, дабы предотвратить заражение «омикрон»-штаммом, который был выявлен в области накануне, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

25.01.22 / 15:08
Ряд сотрудников соцучреждений Свердловской области перевели на двухнедельный режим работы

Глава Министерства социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов сообщил, что во всех социальных учреждениях региона с круглосуточным пребыванием пациентов усилен противоэпидемический контроль, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

25.01.22 / 15:05
Житель Среднеуральска явился в приют с молотком и требованием вернуть украденную собаку

В Свердловской области житель Среднеуральска напугал хозяйку местного приюта, заявившись туда с молотком и топором. Мужчина настойчиво требовал вернуть якобы украденную у него собаку. 

25.01.22 / 15:02
Налог на роскошь: владельцы мощных авто рискуют получить повышенный коэффициент

Налог на автомобиль может повысится в зависимости от так называемой роскоши. Например, заплатить дополнительную сумму придётся владельцам более мощных двигателей. 

25.01.22 / 14:57
Екатеринбургские власти намерены начать строительство трамвайной линии в Солнечном

Вице-мэр по строительству Администрации Екатеринбурга Рустам Галямов анонсировал начало строительства трамвайной линии в микрорайоне Солнечный уже в текущем, 2022 году.

Всего: 22543
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 806 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Вы хотите заменить бумажный паспорт на цифровой?

 

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541