Новости
17.11.11 / 20:19
Дурдом? Работники ведомства Шойгу в Нижнем Тагиле должны в экстренных случаях иметь при себе стринги. Это официальная разнарядка руководства пожарной службы. СКАН документа
Pozhar.jpeg

До получения этой информации корреспонденты «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» искренне полагали, что подробностями материальных притязаний госслужащих уже никого не удивить. Но подразделение пожарной охраны второго по величине города Свердловской области опровергло наше мнение. Отныне каждый «огнеборец» по инструкции обязан иметь в своей полевой сумке настоящие стринги.

Читатели, поделившиеся новостью с нашей редакцией, утверждают, что именно такой циркуляр «спущен» для работников 12-ой пожарной части 9-го отряда федеральной пожарной службы Нижнего Тагила. Документ, выдаваемый каждому пожарному, предназначен для инструктажа действий в экстренных случаях. Так и называется - «Экипировка сотрудников управления при подъеме». Согласно циркуляру, каждый работник должен иметь при себе такие вещи, как противогаз, сапоги, личный знак, удостоверение личности, деньги расческу, зеркало, носовой платок и другие предметы.

Есть в этом перечне и полевая сумка, содержимое которой прописано отдельным пунктом. В нем на третьей позиции указано, что в каждой полевой сумке пожарного, выезжающего на экстренный вызов, обязательно должны быть стринги (разновидность мини-трусов с очень узкой соединительной полоской на бедрах в виде полосочки ткани или резинки, при ношении которых большая часть ягодиц открыта для сексуальности).

С какой целью стринги предусмотрены в качестве обязательного предмета в полевой сумке сотрудников 12-й пожарной части 9-го отряда нижнетагильской ФПС, в документе не сообщается. Читатели, обратившиеся в редакцию, в беседе с корреспондентом «ВЕДОМОСТЕЙ Урал» выдвинули ироничную версию, что мини-трусы нужны пожарным не во время выезда на экстренный вызов, а после него, для отдыха. «Тогда в сумку могли бы положить еще что-нибудь из этой серии, например, пачку презервативов или противозачаточных таблеток, для полного комплекта», - рассуждает один из читателей.

Противопожарная служба, входящая в структуру МЧС во главе с бессменным министром Сергеем Шойгу (он руководит ведомством с 1991 года - абсолютный рекорд в постсоветской политике), на Урале систематически оказывается в центре громких скандалов. В 2005 году были вскрыты крупнейшие коррупционные махинации тогдашнего первого замначальника Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ Бориса Герштейна. Организованная им ОПГ организовала схему увода денег МЧС под видом выполнения противопожарных работ в северных регионах УрФО. Герштейн успел скрыться от следствия в Израиле. Куда меньше повезло бывшего руководителю свердловского ГУ МЧС Василию Лахтюку. В 2008 году он был приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима за взяточничество и лишен генеральского звания. Преемник Лахтюка - Валерий Степанчук - тоже бесславно окончил карьеру обвинительным приговором в марте 2010 года. Степанчука поймали на двух подложных дипломах о высшем образовании, что автоматически означало незаконность ношения им формы генерала внутренней службы. Правда, в отличие от Лахтюка, господину Степанчуку удалось отделаться условным сроком лишения свободы.

Наши корреспонденты продолжают внимательно следить за жизнью свердловских спасателей.


© 2011, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"
Код для вставки в блог
Ссылки по теме:

17.11.2011 Света
Вот это умора!!! Никак не могу себе представить пожарника в топике и стрингах
18.11.2011 Alex
В ГО ЧС давно чертовщина водится. Никак вывести не могут. То денег натырят, то посмешат солдафонскими своими памятками
18.11.2011 Денис
У нас не Голландия, стринги не проканают!
18.11.2011 Яна
Да - стрингам! нет - семейникам! пожарники тоже люди!
18.11.2011 Чук
Пожарник - это круто! Это - гламурно... это - 21-й век. Шутка!
18.11.2011 Рома
Героя стрингового циркуляра - В СТУДИЮ! ЛЮДИ, ОЗВУЧЬТЕ ФАМИЛИЮ ЭТОГО ЦИРКУЛЯРЩИКА!
18.11.2011 Гы
Требую сказать про цвет стрингов. Надеюсь, цвет правильный, красный, как и пожарные машины, ... не голубой?
18.11.2011 123
Москва вся голубая, а памятка - явно прискакала оттуда
18.11.2011 Зыкина
Я - за. Все должно быть расписано. Военные это любят - им это необходимо. Сколько носков, трусов...
18.11.2011 Буквоед
Документик липой попахивает, доверия не внушает. Ни одной закорючки на нем нет. Где сляпали эту чушь?
19.11.2011 море
такую опись самому сляпать можно. обратите внимания, как слово "полиэтилен" написано. нет такого ни в одном официальном документе. шутника уволить надо, пусть этот светлосиний дома в стрингах ходит.
19.11.2011 Татьяна.
Наша пресса верит каждой напечатаной на принтере бумажке? А не приходило в голову, что это глупая шутка? А если я вам пришлю бумажку с напечатаным текстом какого нибудь абсурдного закона, вы поверите? А кто нибудь из журналистов лично съездил в эту часть, видел эту бумагу в документации? А представьте как не приятно читать эти глупости в вашей газете людям, работающим в этой пожарной части и, между прочим, спасающим жизни людей. Уже не знаете о чем писать? Так поднимитесь с кресел, оторвите глаза от мониторов и посмотрите на реальное положение вещей. Из каких то непровереных глупых бумажек делаете скандал надуманый, оскорбляя при этом людей. Стыдно, журналисты.
20.11.2011 Я
Кто такой умный выставил эту бумагу на показ, ЧЕМ ДУМАЛ? ЧТО ХОТЕЛ ДОКАЗАТЬ ЭТИМ? могу одно сказать "СПАСИБО" тебе человек, что создал проблему, Из-за этого сейчас начинается проверка в 12-ой пожарной части 9-го отряда, будим все вместе следить, что теперь получиться из этого?
21.11.2011 Татьяне
Наверное, шутка... Только надо знать, где шутить и как, а то не до шуток будет)
Кстати, может, вы, Татьяна, и шутника знаете?
21.11.2011 Ржунимагу
МЧС - серьезное ведомство. Какие шутки! Сказано стринги - значит стринги!
21.11.2011 джанубай
А я хоть и живу не в Нижнем Тагиле, а тоже слышал про это, что дурдом начался в мчс конкретный. Сокращение как то было в советской армии, а куда девать дормаедов, дебилов и алкашей в гениральских пагонах?, а тут как раз и мчс мутился в 1991 году . И вот они и пригодились . если неверите можете проверить, в Екатеринбурге главный какой-то генирал бывший танкист , ну какое он имеет представление о пожаротушении????????????????????

Добавить комментарий

Используется только для связи с Вами в случае необходимости. На сайте не публикуется.
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
18.05.22 / 16:58
«АвтоВАЗ» продлил «каникулы» своим сотрудникам из-за недостатка деталей

Предприятие АвтоВАЗ продлевает простой для некоторых сотрудников еще на неделю - с 23 по 27 мая. Об этом сообщается в группе профсоюзной организации предприятия в социальной сети ВКонтакте.

18.05.22 / 16:50
ФАС России: реклама на фасадах многоквартирных домов без согласия собственников вне закона

С 17 мая на территории Российской Федерации действуют новые положения Закона о рекламе. Нововведения относятся к рекламным конструкциям, которые размещаются с использованием имущества собственников помещений многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ФАС РФ.

18.05.22 / 16:48
Программистов и IT-специалистов будут готовить в Екатеринбурге со школьной скамьи

В новом учебном году в школах уральской столицы будут открыты новые профильные классы по подготовке IT-специалистов и программистов. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

18.05.22 / 16:46
Свердловские врачи спасли жизнь жительницы Екатеринбурга, у которой обнаружили опухоль в голове

Нейрохирурги Свердловского областного онкологического диспансера провели сложнейшую операцию по удалению пятисантиметровой невриномы у 26-летней жительницы Екатеринбурга. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

18.05.22 / 16:40
Избивший малолетнюю дочь житель Южного Урала попал под камеры. Теперь его ищут правоохранительные органы

Правоохранительные органы Челябинска начали процесс розыска мужчину, который стал «героем» видеозаписи, на которой он избивает свою собственную дочь-школьницу.

18.05.22 / 16:27
Массовая утечка данных пользователей банков, доставок еды и правительственных служб: российские умельцы создали интерактивную карту

В российской сети появилась интерактивная карта с утекшими в интернет данными ряда служб и организаций, в том числе правительственных.

18.05.22 / 16:21
«В ход пошли ножи, кирпичи и бутылки»: трое уральцев серьезно пострадали в результате нападения толпы подростков

В сети появилось видео жесткого избиения троих жителей Нижнего Тагила (Свердловская область) группой несовершеннолетних хулиганов.

18.05.22 / 16:19
В одни «семейниках»: неадекватный екатеринбуржец приставал к горожанам, прыгал по машинам и гонялся за несовершеннолетними

В сеть попали кадры видеозаписи, где полуголый мужчина, находясь в неадекватном состоянии, дебоширил на Юго-Западе Екатеринбурга.

18.05.22 / 16:12
Власти Екатеринбурга не смогли сдержать своих обещаний

К знаменательной дате - 300-летию Екатеринбурга, которое будет в следующем, 2023 году, - власти уральской столицы не смогли сдержать своих обещаний по крупным проектам.

18.05.22 / 16:07
Конец Универсиады... Менеджмент-ячейка начала расторжение трудовых контрактов со всем персоналом

Все трудовые договоры, заключенные между работниками и дирекцией Универсиады-2023, постепенно ликвидируются из-за ситуации вокруг отмены проведения состязаний, которые должны были состоятся в Екатеринбурге в 2023 году.

18.05.22 / 16:04
В Свердловской области ожидаются сильный дождь, ветер и град

О серьёзной непогоде предупреждают жителей региона в управлении МЧС России по Свердловской области. Сообщается о возможных подтоплениях и сильных порывах ветра, способных принести разрушения.

18.05.22 / 15:58
19 мая свердловчане смогут позвонить на «горячую линию» и сообщить о коррупции судебных приставов

В четверг, 19 мая в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области будет организован приём звонков от граждан. Главной темой горячей линии станет противодействие коррупции. 

18.05.22 / 15:56
Свердловским предпринимателям помогут освоиться в интернете

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства разработал новую программу поддержки, которая поможет предпринимателям региона войти на маркетплейсы и научиться грамотной рекламе в социальных сетях. 

18.05.22 / 15:54
Для девятиклассников Екатеринбурга прозвенел последний школьный звонок

Выпускники 9 классов услышали последний звонок, который прозвенел ровно в полдень 18 мая. Теперь школьникам предстоят последние дни подготовки перед Государственной итоговой аттестацией. 

18.05.22 / 15:06
Екатеринбургский фотограф Лошагин снова пытается выйти на свободу

Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин, который был осуждён за убийство своей жены Юлии Прокопьевой, снова подал заявление об условно-досрочном освобождении.

18.05.22 / 15:01
Nespresso вернётся в Россию

Бренд Nespresso, который выпускает капсульные автоматические кофемашины и кофе-капсулы, вернётся на российский рынок.

18.05.22 / 15:00
Правительство РФ расширило перечень категорий граждан, которые могут стать участниками ЖСК

Правительство РФ приняло решение увеличить перечень категорий граждан, которые могут быть участниками жилищно-строительного кооператива.

18.05.22 / 15:00
В Свердловской области детские лагеря будут работать без ограничений по наполняемости

В Свердловской области впервые за два года летняя оздоровительная компания пройдёт по «доковидным» нормам, а именно без ограничений по наполняемости.

18.05.22 / 14:58
Мэрия Екатеринбурга снова заплатила за пиар

Администрация города Екатеринбурга в очередной раз заплатила за пиар инициатив мэрии и лично мэра города Алексея Орлова. Стоимость пиара составила 1,1 миллион рублей.

18.05.22 / 14:32
В Зауралье перед судом предстанет мужчина, изнасиловавший малолетнюю девочку

В Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Каргапольского района, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, совершённых в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (ч. 4 ст. 132 УК РФ).

18.05.22 / 14:31
В Верхней Пышме и Среднеуральске полиция провела рейды по точкам сдачи металлолома

В Верхней Пышме и Среднеуральске Свердловской области сотрудники полиции провели профилактические мероприятия по выявлению и пресечению хищения цветного и черного металла.

18.05.22 / 14:16
На трассе «Пермь - Екатеринбург» произошло ДТП, в котором погибли 4 человека

Сегодня в Екатеринбурге произошло ДТП на Новомосковском тракте со стороны Перми в сторону Екатеринбурга. Погиб водитель фуры и трое дорожных рабочих.

18.05.22 / 13:49
В Роспотребнадзоре рассказали, имеют ли право управляющие компании заставлять жильцов страховать квартиры

За последнее время на территории нашей страны участились случаи, когда управляющие компании настойчиво предлагают жителям многоквартирных домов вносить платеж добровольного страхования квартиры одновременно с ежемесячной оплатой жилищно-коммунальных услуг. 

18.05.22 / 13:40
Уральцы начали проявлять больший интерес к драгоценным металлам

Эксперты утверждают, что на фоне спецоперации РФ на Украине жители Урала начали вкладывать в драгоценные металлы значительно больше средств, чем раньше. Всего за 4 месяца сумма, вложенная в обезличенные металлические счета, достигла 1,1 миллиарда рублей. 

18.05.22 / 11:58
В Свердловской области перед судом предстали шесть «чёрных лесорубов»

В Сысерти Свердловской области суд вынес приговор в отношении шести местных жителей, обвиняемых в незаконной рубке лесных несаждений, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ) и краже организованной группой (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

18.05.22 / 10:03
В Екатеринбурге сотрудники ФСБ пресекли незаконный канал миграции

В Екатеринбурге сотрудники УФСБ России по Свердловской области пресекли незаконный канал миграции. Перед судом предстанут два гражданина РФ, обвиняемые в организации незаконной миграции (ч. 2 ст. 322.1 УК РФ).

Всего: 23761
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 .. 914 >>

Новости

Все новости

КОНТАКТЫ

Адрес для корреспонденции:

vedomostiural@gmail.com


Опрос

Где Вы намерены провести свой отпуск в этом году?

 

 

 

Система ГАРАНТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отправьте SMS ДОБРО на номер 5541